Юная петрозаводчанка выступит на концертах группы «Несчастный случай»

18 января 2019
Юная петрозаводчанка выступит на концертах группы «Несчастный случай»

Воспитанница музыкальной школы №1 имени Г.Синисало Лидия Ванаг стала победительницей рок- и джазового фестиваля-конкурса в Московской области.

Сильнейшие юные биатлонисты Карелии соберутся в Петрозаводске

Сильнейшие юные биатлонисты Карелии соберутся в Петрозаводске

19-20 января на трассе спортивного комплекса «Курган» пройдут соревнования Первенства республики.

Художники Балакиревской школы стали лауреатами нескольких всероссийских конкурсов

18 января 2019

Отдел живописи Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева вошёл в новый год с замечательными творческими достижениями.

В Петрозаводске стартует «Зимний фестиваль ГТО-2019»

18 января 2019
В Петрозаводске стартует «Зимний фестиваль ГТО-2019»

Массовое спортивное мероприятие начнется 23 января.

Четыре школьника стали победителями «XIX Пушкинских чтений»

17 января 2019
Четыре школьника стали победителями «XIX Пушкинских чтений»

В год 220-летия А.С. Пушкина на традиционной учебно-исследовательской конференции были представлены 11 работ по разным темам, которыми интересуются юные петрозаводчане.

Стартовал гиперборейский конкурс «Музыка ветра»

17 января 2019
Стартовал гиперборейский конкурс «Музыка ветра»

Творческое состязание по изготовлению арт-объектов проходит в рамках Международного зимнего фестиваля в Петрозаводске второй раз.

В Петрозаводске проходит самый масштабный за последние годы Чемпионат России СЗФО по настольному теннису

17 января 2019

Федерация настольного тенниса Республики Карелия приглашает горожан во Дворец спорта «Koral» на просмотр игр личного и парного турниров.

В Детско-юношеском центре Петрозаводска открылась «Школа медиаволонтёров»

17 января 2019
В Детско-юношеском центре Петрозаводска открылась «Школа медиаволонтёров»

Образовательная программа поможет подросткам реализовать свои информационные проекты. В течение пяти месяцев ребята будут учиться брать интервью, фотографировать и ориентироваться в медиапространстве. На первом занятии побывали корреспонденты телеканала «Сампо ТВ 360˚».

28 января будут приняты последние заявки на участие в XVIII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур

16 января 2019

Петрозаводчане ждут встречи с бывалыми мастерами и знакомства с новыми героями «Гипербореи».

Более ста юных музыкантов со всей России соберутся в Петрозаводске на большом свиридовском конкурсе

16 января 2019

С 25 по 27 января в столице Карелии пройдёт II Всероссийский конкурс исполнительского искусства детей и юношества имени Г.В.Свиридова.